Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Март » 16 » Фиброволокно
Фиброволокно
13:26

 Фиброволокно является эффективной микроармирующей добавкой в цементно-песчаном растворе. Также полипропиленовая фибра служит для предотвращения трещинообразования бетонных  изделий. Полипропиленовое фиброволокно для растворов - продукт высокой технологии. Волокна, трехмерно распределенные в растворе, армируют его по всему объему. Благодаря своей тонкости и большой гибкости, волокна не выступают на поверхности, что делает ее более гладкой и ровной.

Цементно-песчаный раствор с добавлением полипропиленовой фибры в 5 раз более устойчив к удару и раскалыванию по сравнению с обычным раствором. Применение фибры повышает до 60 % устойчивость поверхности к истиранию. При введении фибры в раствор снижается проницаемость и водопоглощение, увеличивается морозостойкость, прочность на изгиб. Применение полипропиленовых строительных микроармирующих волокон обеспечивает устойчивость к образованию микротрещин на всех стадиях.

Повышает способность стяжки к деформации без разрушения в критический период — 2—6 часов после укладки. На более позднем этапе, когда раствор затвердел и начинает давать усадку,фиброволокно снижает  риск образования трещин.
 
Преимущество и выгода:
-Уменьшает образование трещин в жидком растворе
-Уменьшает пластическую усадку
-Уменьшает водоотделение
-Альтернатива использованию арматуры
-Уменьшает водо-химическую проницаемость
-Увеличивает стойкость к истиранию
-Увеличивает ударную прочность
-Улучшает стойкость к замораживанию/оттаиванию
  фибрафибрафибра
 
 
Просмотров: 2150 | Добавил: stroipolk